RICO DESIGN Transparent Papier A4 99001.50.73 Punkte 113g, 12 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Paper Poetry Transparentpapierblock Punkte A4
Die Papiere dieses Transparentpapierblocks eignen sich bestens zum Basteln von Dekorationen und Karten oder als Einlegeblatt in Grusskarten. Die Designs sind nicht nur passend für die Weihnachtszeit, sondern auch geeignet für Hochzeiten, Taufen, Kommunions- und Konfirmationsfeiern. Besonders toll ist, dass das Papier auch bedruckt werden kann (Empfehlung: Laserdrucker).
- Inhalt: 12 Blatt
- Design: Punkte
- Format: DIN A4
- Grammatur: 113 g/m²
- Material: Transparentpapier
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 863026 |
|---|---|
| EAN | 4051271395766 |
| Alternative Artikelnummer | 433020 |
| Marke | RICO DESIGN |
Eigenschaften
| Produkttyp | Transparentpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Motiv | Punkte |
| Grammatur | 113 g/m2 |
Zusätzliche Spezifikationen
| Umweltzeichen | FSC® |
|---|---|
| Seitenfalten | Nein |
| Format | C5 |
| Anzahl Stück | 2 |
| Abmessungen | 120 x 140 x 140 mm |
| Detailfarbe | Multicolor |
| Produkttyp | Couvert |
| Farben | schwarz |
| Fenster | links |