PAPYRUS Zeichenpapier A3 88020006 140g, weiss 100 Blatt
Bild 1 von 1 

Zeichenpapier Albus weiss
Chlorfrei, säurefrei, holzfrei, ohne optischen Aufheller, einseitig gekörnt, weiss, eignet sich für Aquarell, Tempera, Gouachetechniken und, speziell für Arbeiten in Rötel-, Kreide- und Kohletechnik, Farb- und Pastellkreiden können ebenfalls verwendet werden.
- Umweltzertifikate und -informationen: FSC®
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 819471 |
|---|---|
| EAN | 7612285122129 |
| Alternative Artikelnummer | 532425 |
| Marke | PAPYRUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Zeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 29.7 x 42 cm |
| Grammatur | 140 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Dispenser | Nein |
|---|---|
| Blatt | 540 |
| Abmessungen | 102 x 152 mm |
| Produkttyp | Tisch-Flipchart |
| Start-Stoppfunktion | Nein |
| FSC Papier | Ja |
| Recycling | Nein |
| Bedruckt | Ja |
| Display | Nein |