PAPYRUS Tonzeichenpapier A4 88020070 130g, maigrün 100 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Tonzeichenpapiere
Das Tonzeichenpapier von PAPYRUS ist ideal zum Zeichnen mit Farb-, Blei- und Kohlestiften und ist mit Ölkreide, Tusche und Wasserfarben bemalbar. Auch zum Basteln eignet es sich ausgezeichnet.
- Holzhaltig, matt
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 828676 |
|---|---|
| EAN | 7612285118160 |
| Alternative Artikelnummer | 458308 |
| Marke | PAPYRUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Grammatur | 130 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Schriftfarbe | grün |
|---|---|
| Umweltzeichen | FSC® |
| Farbe(n) | schwarz |
| Verpackung | FSC Faltschachtel |
| Mit Pinsel | Nein |
| Produkttyp | Fotokarton |
| Detailfarbe | dunkelblau |
| Anzahl (Stück) | 1 |
| Strichbreite | 0.5 mm |