PAPYRUS Tonzeichenpapier A3 88020041 130g, kanariengelb 100 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Tonzeichenpapiere
Das Tonzeichenpapier von PAPYRUS ist ideal zum Zeichnen mit Farb-, Blei- und Kohlestiften und ist mit Ölkreide, Tusche und Wasserfarben bemalbar. Auch zum Basteln eignet es sich ausgezeichnet.
- Holzhaltig, matt
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 828689 |
|---|---|
| EAN | 7612285119235 |
| Alternative Artikelnummer | 458329 |
| Marke | PAPYRUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 29.7 x 42 cm |
| Grammatur | 130 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Blatt | 100 |
|---|---|
| DIN Format | A4 |
| Grammatura | 130 |
| Packungsinhalt Blatt | 100 |
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Tipo carta | unicolore |
| Art Papier | uni |
| Farben | beige |
| Grammatur | 130 |
| Grammatur Unit | g/m² |
| Formato | A3 |
| Tipo | carta per disegno a colori |
| Grammatura Unit | g/m2 |
| Detailfarbe | braun |
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |