INGOLD-BIWA Tonzeichenpapier A4 04.62.14 blauviolett 100 Blatt
Bild 1 von 1 

Tonzeichenpapier
Die Tonzeichenpapiere sind geeignet zum Zeichnen mit Blei-, Farb- und Kohlestiften. Ebenfalls bemalbar mit Ölkreiden, Wachsmalkreiden, Tusche, Wasserfarben usw.
- Ideal auch für Bastelarbeiten
- Farbig, Einzelfarben
- Maschinenglatt
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 826149 |
|---|---|
| EAN | 7612532048066 |
| Alternative Artikelnummer | 375542 |
| Marke | INGOLD-BIWA |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Grammatur | 120 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Schriftfarbe | blau |
|---|---|
| Format DIN | ≥ A6 |
| Schaftfarbe | Newood |
| Besonderheit | Ring Ø 8 mm |
| Material Einband | Hardcover |
| Farben | Light Blue |
| Produkttyp | Drehkugelschreiber |
| für Linkshänder geeignet | Ja |
| Strichbreite | M |