INGOLD-BIWA Tonzeichenpapier A2 04.40.12 schwarz 100 Blatt
Bild 1 von 1 

Tonzeichenpapier
Die Tonzeichenpapiere sind geeignet zum Zeichnen mit Blei-, Farb- und Kohlestiften. Ebenfalls bemalbar mit Ölkreiden, Wachsmalkreiden, Tusche, Wasserfarben usw.
- Ideal auch für Bastelarbeiten
- Farbig, Einzelfarben
- Maschinenglatt
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 826116 |
|---|---|
| EAN | 7612532047748 |
| Alternative Artikelnummer | 375383 |
| Marke | INGOLD-BIWA |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 42 x 59.4 cm |
| Grammatur | 120 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Beschaffenheit | Matt |
|---|---|
| Anzahl Stück | 250 |
| Abmessungen | 6.5 x 6.5 x 16 cm |
| Material Einband | Polypropylen |
| Produkttyp | Marker |
| Farben | multicolor |