CARAN D'ACHE Zeichenblock A4 454.114 20 Blatt 250g/m2
Bild 1 von 4 

Bild 2 von 4 

Bild 3 von 4 

Bild 4 von 4 

MULTITECHNIK Zeichenblock
Das vielseitig einsetzbare Papier mit einer Grammatur von 250 g/m2 eignet sich für alle kreativen Techniken, egal ob trocken oder feucht. Es ist FSC™- zertifiziert und säurefrei. Ausserdem passt sich die satinierte Körnung an alle Kolorationsmedien an, die Caran d’Ache anbietet. Einfach ein Must-have für alle Kreativen !
- Vielseitig anwendbares, hochwertiges Zeichenpapier für trockene wie auch feuchte Anwendungstechniken
- Ideal für alle Kolorationsmedien von Caran d’Ache
- 100 % Zellulose
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 815210 |
|---|---|
| EAN | 7630002349574 |
| Alternative Artikelnummer | 409061 |
| Marke | CARAN D'ACHE |
Eigenschaften
| Produkttyp | Zeichenblock |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Grammatur | 250 g/m² |
| Blatt | 20 |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Lochung | Nein |
|---|---|
| Ausrichtung | hoch |
| Funktionalität | Stifte und Marker |
| Rückenbreite Unit | mm |
| Abmessungen | 253 x 63 x 337 mm |
| Front mit Einschubtasche | Nein |
| Material | Edelstahl |
| Farben | blau |
| Grammatur | 290 |
| Format | 100 x 105 x 100 |
| Produkttyp | Sichthüllen |
| Anzahl (Stück) | 1 |
| Rückenbreite | 80 |