SIGEL Weihnachts-Umschlag 11x22cm DU254 X-Mas tree Weisspapier
Bild 1 von 1 

Weihnachts-Couverts
Der weihnachtliche Umschlag von SIGEL eignet sich ideal für das Versenden von Briefen für die Festtage.
- Gummiert
- Spezialpapier (Ink/Laser/Copy)
- Innendruck
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 814880 |
|---|---|
| EAN | 4004360795169 |
| Alternative Artikelnummer | 407869 |
| Marke | SIGEL |
Eigenschaften
| Format | DL |
|---|---|
| Produkttyp | Couverts |
| Abmessungen | 110 x 220 mm |
| Saison/Anlass | Weihnachten |
| Motiv | Weihnachtsbaum |
| Grammatur | 90 g/m² |
| Druckerart | Universal |
| Verschlussart | gummiert |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Ausrichtung | hoch |
|---|---|
| Abmessungen | 55 x 320 x 285 |
| Fassungsvermögen | ca. 600 Blatt (80 g/m²) |
| Mechanik | 180º -Präzisionsmechanik |
| Klingen auswechselbar | Nein |
| Griffloch | Ja |