RAINBOW Papier intensivgelb/18 A3 88042390 intensivgelb, 80g 500 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

A3 Papier RAINBOW
Premium-Papier in 19 Farben, auch im Grossformat erhältlich, für alle Kopierer, Laser, Fax, Inkjet und digitale Drucksysteme. A4 verpackt in Schachteln, A3 transparent verpackt.
- Eingeriest
- FSC
- EU Ecolabel
- Elementar chlorfrei gebleicht (ECF)
- Alterungsbeständigkeit (DIN/ISO 9706)
- Geeignet für Kopierer, Laser- und Inkjetdrucker
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 819795 |
|---|---|
| EAN | 7318761036958 |
| Alternative Artikelnummer | 552780 |
| Marke | RAINBOW |
Eigenschaften
| Grammatur | 80 g/m² |
|---|---|
| Druckerart | Universal |
| Blatt | 500 |
| Bedruckbar | Doppelseitig |
| Beschaffenheit | Normal |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Anzahl Rollen | 1 |
|---|---|
| Promopack | Nein |
| Abgerundete Ecken | Ja |
| Weitere Informationen | Linkshänder |
| Abmessungen | 19 mm x 10 m |
| Besonderheit | auf Abroller |
| Anzahl Etiketten pro Bogen | 44 |
| Art Papier | uni Spezial |
| Detailfarbe | mittelblau |
| Recycling | Nein |
| Federbreite | M - 0,9 mm |
| Strichbreite | 0.5 mm |