SCOTCH Magic Tape 19mmx20m 9-1920D auf Dispenser
Bild 1 von 1 

MAGIC - Klebebänder auf Dispenser
Scotch Magic Recycling Handabroller, aus Kunststoff, 19 mm x 20 m Rolle.
- Das Scotch Magic Tape 900 besteht aus natürlichen Fasern von zertifizierten Lieferanten. Der Bandkern besteht aus 100% Recyclingkarton und wird nach der Verwendung wiederverwertet. Der Dispenser besteht aus 100% Recyclingkunststoff. Klebefilm aus pflanzlichen Fasern (Zelluloseazetat), die aus FSC-zertifizierten Quellen stammen. Gleiche Eigenschaften, Klebekraft und Qualität wie Scotch Magic 810. Rollenkern aus 100% Recyclingkarton. Klebebeschichtung wird auf Wasserbasis, ohne Lösungsmittel, hergestellt.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 819962 |
|---|---|
| EAN | 0051141982458 |
| Alternative Artikelnummer | 553864 |
| Marke | SCOTCH |
Eigenschaften
| Produkttyp | Standard |
|---|---|
| Abmessungen | 19 mm x 20 m |
| Recycling | Ja |
| Eigenschaften | unsichtbar |
| Anzahl Rollen | 1 |
| Doppelseitig | Nein |
| Rollenbreite | 19 mm |
| Umweltzeichen | FSC® |
Basis
| Material | Kunststoff |
|---|
Zusätzliche Spezifikationen
| Ausrichtung | hoch |
|---|---|
| DIN Format | A4 |
| Set | Nein |
| Anzahl Stück | 1 |
| für Zeigetaschen | Nein |
| Packungsinhalt Blatt | 1 |
| Weitere Informationen | Hellrot |
| Abmessungen | 318 x 243 mm |
| Farben | gelb |
| Produkttyp | Lieferschein |
| Recycling | Nein |
| Fassungsvermögen Blatt | 240 |