EXACOMPTA Ordner OfficeByMe A4+ 53602E beige 32x8x29cm
Bild 1 von 4 

Bild 2 von 4 

Bild 3 von 4 

Bild 4 von 4 

PREMTOUCH - Ordner
Ordner Office by me ist Exacomptas erste plastikfreie Serie von Büroaccessoires, die vollständig aus FSC®-zertifiziertem Karton und Papier hergestellt wird. Die Produkte werden aus Recyclingkarton hergestellt, der mit einem Papier mit Textileffekt überzogen ist, einem pflanzlichen Monomaterial, das das Recycling erleichtert. Der für eine effiziente Aufbewahrung im Büro und zu Hause unentbehrliche Ordner aus der Kollektion Office by Me wird im Herzen von Paris hergestellt. Mit einer Rückenbreite von 80 mm und einer Prem'Touch-Mechanik 75mm mit ergonomischem Druckknopf. Mit einer Ablagekapazität von ca. 650 Blatt (80g). Mit praktischem Griffloch. Hochfester Karton 2,5mm. Innen Papier mit Logo ohne Plastik.
- Rückenbreite 80mm
- für DIN A4
- FSC Mix 70%
- Prem'Touch-Mechanik 75mm mit ergonomischem Druckknopf
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 858028 |
|---|---|
| EAN | 3130630536024 |
| Alternative Artikelnummer | 428520 |
| Marke | EXACOMPTA |
Dimensionen
| Gewicht | 472000g |
|---|
Eigenschaften
| Abmessungen | 320 x 290 mm |
|---|---|
| Motiv | uni |
| Umweltzeichen | FSC® Mix Credit |
| Ringdurchmesser | 80 |
Basis
| Material | Karton/Papier |
|---|
Zusätzliche Spezifikationen
| Abmessungen | 320 x 290 mm |
|---|---|
| Anzahl Ringe | 2 |
| Ausrichtung | hoch |
| Austauschbares Rückenschild | Nein |
| DIN Format | A4 |
| Fassungsvermögen | 650 |
| Front mit Einschubtasche | Nein |
| Gewicht | 472 |
| Gewicht Unit | kg |
| Griffloch | Ja |
| Mechanik | Hebelmechanik |
| Motiv | uni |
| Niederhalter | Ja |
| Packungsinhalt | 1 |
| Raumsparösen | Ja |
| Rücken mit Einschubtasche | Nein |
| Rückenbreite | 80 |
| Rückenbreite Unit | mm |
| Rückenschild | Ohne |
| Ringdurchmesser | 80 |
| Umweltzeichen | FSC® Mix Credit |
| Detailfarbe | braun |