LEGO® Creator T.Rex 31151
Bild 1 von 5 

Bild 2 von 5 

Bild 3 von 5 

Bild 4 von 5 

Bild 5 von 5 

Altersempfehlung ab 9 Jahren, enthaltene Teile: 626 Teile;Nach dem prähistorischen Spielerlebnis kann jedes der 3 Modelle ausgestellt werden;Der baubare Dinosaurier ist 15 cm gross;Kinder können 3 verschiedene Modelle bauen und umbauen, um viele Geschichten darzustellen;Jede der 3 detailreichen Figuren hat bewegliche Körperteile
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 849295 |
|---|---|
| EAN | 5702017585093 |
| Alternative Artikelnummer | 1715241 |
| Marke | LEGO® |
Dimensionen
| Höhe | 15cm |
|---|
Zusätzliche Spezifikationen
| Max. Anzahl Spieler | 6 |
|---|---|
| Set | Ja |
| Min. Anzahl Spieler | 2 |
| Bewusst Einkaufen | Ja |
| Nachhaltigkeit | FSC® |
| Batterietyp | LR6 / AA / Mignon |
| Gewicht | 620g |
| Altersempfehlung ab | 10 Jahren |
| Motiv | Kunst |
| Höhe | 19cm |
| Farbe | Braun |
| Assortiert | Nein |
| Effekte | Keine |
| Kategorie | Merkspiel |
| Themenwelt | Knetset |
| Puzzletyp | Holz-Puzzle |
| Spieldauer | 30min |
| Sandkastentauglich | Nein |
| Tiefe | 55.5cm |