Kosmos Experimentierkasten Proxi – Programmier-Roboter
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Ein moderner und spielerischer Einstieg in die Welt des Programmierens;Mit einem Spannenden Abenteuer-Comic erleben die Kinder die Geschichte von Proxi;Fördert: Wissen über Programmierung, Problemlösendes Denken, Wissen über Technik;Spielend leichte eigene Programme für Proxi erstellen mit intuitiven Coding-Blöcken;Ausgestattet mit 5 Sensoren, einem LED-Display, Bluetooth und einem Soundmodul wird es nie langweilig;Altersempfehlung ab 10 Jahren
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 853485 |
|---|---|
| EAN | 4002051620585 |
| Alternative Artikelnummer | 1038151 |
| Marke | Kosmos |
Dimensionen
| Höhe | 8cm |
|---|---|
| Breite | 29cm |
Zusätzliche Spezifikationen
| Kategorie | Küchengeräte |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Einsatzfahrzeug |
| Gewicht | 1.82kg |
| Altersempfehlung ab | 4 Jahren |