Samsung Galaxy A16 4G 128 GB EU-Version Schwarz
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

Seitlicher Fingerabdrucksensor, Knox-Sicherheitsplattform;Octa-Core-Prozessor mit bis zu 2.2 GHz, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher (über MicroSD erweiterbar);13-Mpx-Frontkamera (f/2.0-Blende), 50+5+2 Mpx Triple-Hauptkamera (f/1.8-Blende, Ultra-Weitwinkel, Makro);5000 mAh Akku, 25 W Fast Charging;6.7"-Super AMOLED-Touchdisplay mit einer Auflösung von 2340 x 1080 px (FHD+) und 90 Hz Refresh-Rate;4G/LTE (Dual-SIM), WLAN, Bluetooth 5.3, NFC, GPS/Glonass/Beidou/Galileo/QZSS, USB Typ-C
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 895030 |
|---|---|
| EAN | 8806095822365 |
| Alternative Artikelnummer | 1994033 |
| Marke | Samsung |
Dimensionen
| Höhe | 16.44cm |
|---|---|
| Breite | 7.79cm |
| Gewicht | 200g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6.7" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 10W |
| Verbindungsmöglichkeiten | NFC, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth, USB Typ-C |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Höhe | 164.4mm |
| Breite | 77.9mm |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| EPREL-Nummer | 2302934 |
| Prozessortyp | MediaTek Helio G99 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Bildschirmtechnologie | S-AMOLED |
| Akkukapazität | 5000mAh |
| Card Reader | microSD |
| Speicherkapazität total | 128GB |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Auflösung | 2340 x 1080 (FHD+) |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 25W |
| Maximale Speichererweiterung | 1500GB |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| Gewicht | 200g |
| Farbe | Schwarz |
| SIM-Kartengrösse | Nano-SIM (4FF) |
| Schutzklasse | IP54 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Induktionsladung | Nein |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 4GB |
| Mobilfunk Standard | 4G/LTE |
| Tiefe | 7.9mm |