REALME C71 8+256GB FORREST OWL
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

Das realme C71 ist ein leistungsstarkes Smartphone, das mit einem 6,67 Zoll grossen Display ausgestattet ist, das eine Auflösung von 1604 x 720 Pixel bietet. Angetrieben von einem Unisoc T7250 Prozessor und 8 GB RAM, ermöglicht es eine flüssige Nutzung und Multitasking. Mit einer internen Speicherkapazität von 256 GB bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Die Dreifach-Kamera auf der Rückseite sorgt für vielseitige Fotomöglichkeiten, während der leistungsstarke 6000 mAh Akku eine lange Nutzungsdauer gewährleistet. Das Smartphone unterstützt zudem NFC für eine einfache Verbindung mit anderen Geräten.
- Dreifach-Kamera für vielseitige Fotografie
- 6000 mAh Akku für langanhaltende Nutzung
- 8 GB RAM für flüssiges Multitasking
- 256 GB interner Speicher für umfangreiche Datenspeicherung
- 120 Hz Bildwiederholfrequenz für ein reibungsloses Seherlebnis.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 766600 |
|---|---|
| EAN | 6941764467774 |
| Alternative Artikelnummer | 631011005930 |
| Marke | Realme |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android |
|---|---|
| Betriebssystem Version | Android 15 |
Bildschirm
| Bildschirmgrösse | 6.67" |
|---|---|
| Bildschirmauflösung | 720 × 1604 |
| Touchscreen | Ja |
Prozessor
| Prozessor Anzahl Kerne | 8 |
|---|---|
| Prozessor Taktfrequenz | 1.8GHz |
Kamera
| Kameraauflösung | 50 |
|---|---|
| Frontkameraauflösung | 5 |
Speicher
| Speicherkapazität | 256GB |
|---|---|
| Speicherkarten | microSDXC |
| Arbeitspeicher | 8GB |
Verbindungen
| Bluetooth | Bluetooth Version 5.0 |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
SIM-Karten
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
|---|
Basis
| Garantie | 24M |
|---|
Akku
| Leistung | 45w |
|---|