Fairphone Fairphone 6 256 GB Horizon black
Bild 1 von 20 

Bild 2 von 20 

Bild 3 von 20 

Bild 4 von 20 

Bild 5 von 20 

Bild 6 von 20 

Bild 7 von 20 

Bild 8 von 20 

Bild 9 von 20 

Bild 10 von 20 

Bild 11 von 20 

Bild 12 von 20 

Bild 13 von 20 

Bild 14 von 20 

Bild 15 von 20 

Bild 16 von 20 

Bild 17 von 20 

Bild 18 von 20 

Bild 19 von 20 

Bild 20 von 20 

Qualcomm 7s Gen 3 -Prozessor mit bis zu 2.5 GHz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher (per MicroSD bis zu 2 TB erweiterbar);6.31"-Touchdisplay mit einer Auflösung von 1116 x 2484 Pixeln und robustem Corning Gorilla Glass 7i (0.7 mm);32 Mpx Frontkamera und 13 Mpx Ultra-Wide-Hauptkamera (f2.2 5, Autofokus, OIS, Single-LED-Blitzlicht und TOF);5G, Dual-SIM (1x Nano-SIM, 1x eSIM), WLAN 802.11ax, Bluetooth 5.4, NFC, USB-C;Fingerabdrucksensor (im Power-Button integriert), Gesichtserkennung, Gyroskop, Annäherung, Kompass, Lichtsensor;Innovatives reparierbares Design, austauschbarer 4415 mAh Akku, Schutz nach IP 55, Betriebssystem: Android 15
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 895167 |
|---|---|
| EAN | 8718819372578 |
| Alternative Artikelnummer | 1897592 |
| Marke | Fairphone |
Dimensionen
| Höhe | 15.66cm |
|---|---|
| Breite | 7.33cm |
| Gewicht | 193g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6.31" |
| Verbindungsmöglichkeiten | NFC, Bluetooth, USB Typ-C, GPS |
| Höhe | 156.6mm |
| Breite | 73.3mm |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| EPREL-Nummer | 2372958 |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 20:9 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Akkukapazität | 4415mAh |
| Card Reader | microSD |
| Speicherkapazität total | 256GB |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 30W |
| Maximale Speichererweiterung | 2000GB |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| Gewicht | 193g |
| Farbe | Schwarz |
| SIM-Kartengrösse | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2), Nano-SIM (4FF) |
| Schutzklasse | IP55 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Induktionsladung | Keine Angaben |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8GB |
| Mobilfunk Standard | 4G/LTE, 5G |
| Tiefe | 9.6mm |