Medion Notebook SPRCHRGD 14 S2 (MD62721)
Bild 1 von 5 

Bild 2 von 5 

Bild 3 von 5 

Bild 4 von 5 

Bild 5 von 5 

Intel Core Ultra 5 228 V Prozessor mit bis zu 4.50 GHz;32 GB LPDDR5 Arbeitsspeicher und 512 GB PCIe M.2 SSD;14-Display mit IPS-Panel WQXGA+ Auflösung 2880 x 1800, 120 Hz, 400nits und 100 Prozent sRGB;Fingerabdrucksensor, Privacy Mode Switch, Backlit Keyboard, Aluminium Gehäuse;Intel Wi-Fi 7 mit Bluetooth 5.4 BE201, 2x USB 4 Type-C mit Display-Output und Power Delivery, 1x USB 3-2 Gen3 Type-A, 1x USB 3-2 Gen1 Type-AG, 1x HDMI out 2.0;Windows 11 Home (vorinstalliert) & Copilot+ PC
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889263 |
|---|---|
| EAN | 4061275241341 |
| Alternative Artikelnummer | 1901403 |
| Marke | Medion |
Dimensionen
| Höhe | 1.61cm |
|---|---|
| Breite | 31.3cm |
| Gewicht | 1400g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
|---|---|
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB Type-A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 16.1mm |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Breite | 313mm |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 228V |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Anthrazit |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Auflösung | 2880 x 1800 |
| Ziffernblock | Nein |
| Kapazität Wattstunden | 65Wh |
| Bildschirmoberfläche | Matt |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Gewicht | 1.4kg |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 (Series 2) |
| Farbe | Grau |
| Paneltyp | IPS |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Tiefe | 225mm |