Medion Notebook Avantum 17 E1 (MD62742)
Bild 1 von 8 

Bild 2 von 8 

Bild 3 von 8 

Bild 4 von 8 

Bild 5 von 8 

Bild 6 von 8 

Bild 7 von 8 

Bild 8 von 8 

AMD Ryzen 5 7430U mit bis zu 4.30 GHz;32 GB DDR4-3200-Arbeitsspeicher und 1 TB M.2 PCIe SSD;17.3"-Display, IPS-Panel mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080 px);WiFi RTL 8852BE-CG 802.11ax mit Bluetooth, 1x USB 3.2 (Gen1) Type-C, 1x USB 3.2 (Gen1) Type-A, 2x USB 2.0 Type-A, HDMI 1.4b, Cardreader, HD-Webcam;Windows 11 Home (vorinstalliert);Betriebssystem: Windows 11 Home
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889404 |
|---|---|
| EAN | 4061275248265 |
| Alternative Artikelnummer | 1954645 |
| Marke | Medion |
Dimensionen
| Höhe | 1.97cm |
|---|---|
| Breite | 39.6cm |
| Gewicht | 1940g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 17.3" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Bildschirmoberfläche | Matt |
| Detailfarbe | Grau |
| Farbe | Grau |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Breite | 396mm |
| Tiefe | 253mm |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Gewicht | 1.94kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.7mm |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 (7xxx) |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 5 7430U |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 2.0 Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Kapazität Wattstunden | 45Wh |
| LAN | Nein |
| Ziffernblock | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |