Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL
Bild 1 von 16 

Bild 2 von 16 

Bild 3 von 16 

Bild 4 von 16 

Bild 5 von 16 

Bild 6 von 16 

Bild 7 von 16 

Bild 8 von 16 

Bild 9 von 16 

Bild 10 von 16 

Bild 11 von 16 

Bild 12 von 16 

Bild 13 von 16 

Bild 14 von 16 

Bild 15 von 16 

Bild 16 von 16 

Intel Core Ultra 5 225U Prozessor;Betriebssystem: Windows 11 Pro;USB-Anschlüsse: 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A;14 "-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 (WUXGA);Grafikkarte Modell: Intel Graphics;32 GB Arbeitsspeicher, 1000 GB Gesamtspeicher
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889119 |
|---|---|
| EAN | 0198156458841 |
| Alternative Artikelnummer | 1893689 |
| Marke | Lenovo |
Dimensionen
| Höhe | 1.75cm |
|---|---|
| Breite | 31.35cm |
| Gewicht | 1360g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 70W |
| Anzahl Zellen | 3 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 9.3, 208mm |
| Breite | 359.8mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierter Grafikspeicher | 8GB |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taktfrequenz | 4.1GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | macOS |
| Gewicht | 1.34kg |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 780M |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 2000GB |
| Max. Laufzeit | 10h |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Connecteurs Thunderbolt | Stereo |
| Prozessortyp | Ja |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR4X |
| Detailfarbe | Silber |
| Card Reader | SDXC (SD 3.0) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 96W |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Ziffernblock | Ja |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Material | Kunststoff |
| Kapazität Wattstunden | 84Wh |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen |
| Farbe | Silber |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Anwendungsbereich | Business |
| LAN | Nein |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
| Tiefe | 236mm |