Lenovo Notebook ThinkPad T14 Gen 6 (AMD) Copilot+ PC
Bild 1 von 16 

Bild 2 von 16 

Bild 3 von 16 

Bild 4 von 16 

Bild 5 von 16 

Bild 6 von 16 

Bild 7 von 16 

Bild 8 von 16 

Bild 9 von 16 

Bild 10 von 16 

Bild 11 von 16 

Bild 12 von 16 

Bild 13 von 16 

Bild 14 von 16 

Bild 15 von 16 

Bild 16 von 16 

Leistungsstarker AMD Ryzen AI 7 Prozessor mit 8 Kernen und 5 GHz Max. Turbo;Praktische Features: 5 MP Frontkamera, Tastaturbeleuchtung, spritzwassergeschützt;Umfassende Sicherheit: Fingerabdruckscanner, TPM 2.0, Smart Card Leser;Modernste Konnektivität: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 und Gigabit Ethernet;14 Zoll WUXGA IPS Display (1920 x 1200) entspiegelt mit 400 cd/m²;32 GB DDR5-RAM und 1 TB schnelle SSD (PCI Express 4.0)
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889850 |
|---|---|
| EAN | 0199272364146 |
| Alternative Artikelnummer | 1940565 |
| Marke | Lenovo |
Dimensionen
| Höhe | 1.613cm |
|---|---|
| Breite | 31.59cm |
| Gewicht | 1380g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 16.13mm |
| Breite | 315.9mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taktfrequenz | 2GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.38kg |
| Paneltyp | IPS |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 860M |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Ziffernblock | Nein |
| Material | Polycarbonat (PC), Karbonfaser |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen PRO Processors |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Business |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 223.7mm |