Lenovo Notebook ThinkPad E16 Gen 3 (Intel)
Bild 1 von 16 

Bild 2 von 16 

Bild 3 von 16 

Bild 4 von 16 

Bild 5 von 16 

Bild 6 von 16 

Bild 7 von 16 

Bild 8 von 16 

Bild 9 von 16 

Bild 10 von 16 

Bild 11 von 16 

Bild 12 von 16 

Bild 13 von 16 

Bild 14 von 16 

Bild 15 von 16 

Bild 16 von 16 

Intel Core Ultra 7 255H Prozessor;Betriebssystem: Windows 11 Pro;USB-Anschlüsse: 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A / 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C;16 "-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 (WUXGA);Grafikkarte Modell: Intel Arc 140T;32 GB Arbeitsspeicher, 1000 GB Gesamtspeicher
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889538 |
|---|---|
| EAN | 199271837566 |
| Alternative Artikelnummer | 1961311 |
| Marke | Lenovo |
Dimensionen
| Höhe | 1.705cm |
|---|---|
| Breite | 35.6cm |
| Gewicht | 1630g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 5.1GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| USB-Anschlüsse | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 17.05mm |
| Breite | 356mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.63kg |
| Paneltyp | IPS |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc 140T |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255H |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Ziffernblock | Ja |
| Material | Aluminium |
| Kapazität Wattstunden | 64Wh |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Business |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 249mm |