Dell Notebook Pro 16 Plus PB16250
Bild 1 von 12 

Bild 2 von 12 

Bild 3 von 12 

Bild 4 von 12 

Bild 5 von 12 

Bild 6 von 12 

Bild 7 von 12 

Bild 8 von 12 

Bild 9 von 12 

Bild 10 von 12 

Bild 11 von 12 

Bild 12 von 12 

Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 12 Kernen und 16 GB DDR5-RAM;Integrierte Full HD+ Webcam, Mikrofon, Fingerabdruck- und Gesichtserkennung;Robustes Aluminiumgehäuse, beleuchtete Tastatur mit Ziffernblock;Wi-Fi 6E, Bluetooth, 2x Thunderbolt 4, 1x HDMI 2.1 und Gigabit Ethernet;16 Zoll IPS Full HD+ Display (1920 x 1200) mit entspiegelter Oberfläche;512 GB SSD Speicher und integrierter Kartenleser für MicroSD
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889209 |
|---|---|
| EAN | 5397184957769 |
| Alternative Artikelnummer | 1950898 |
| Marke | Dell |
Dimensionen
| Breite | 35.8cm |
|---|---|
| Gewicht | 1850g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 358mm |
| Material | Aluminium |
| Tiefe | 251.4mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.85kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 20.55, 21.35mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 100W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 27W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.2GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Card Reader | microSD |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 55Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |