ASUS Notebook TUF Gaming A16 FA608UP
Bild 1 von 10 

Bild 2 von 10 

Bild 3 von 10 

Bild 4 von 10 

Bild 5 von 10 

Bild 6 von 10 

Bild 7 von 10 

Bild 8 von 10 

Bild 9 von 10 

Bild 10 von 10 

16 Zoll WQXGA Display mit 165 Hz;Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 Unterstützung;Windows 11 Home Betriebssystem;1 TB SSD Speicherkapazität;16 GB DDR5-SDRAM Arbeitsspeicher;AMD Ryzen 7 260 8-Core Prozessor
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 891172 |
|---|---|
| EAN | 4711636362672 |
| Alternative Artikelnummer | 2093737 |
| Marke | ASUS |
Dimensionen
| Höhe | 1.79cm |
|---|---|
| Breite | 35.4cm |
| Gewicht | 2200g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Detailfarbe | Grau |
| Farbe | Grau |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 354mm |
| Tiefe | 269mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 2.2kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 17.9mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher | 8GB |
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 5070 |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR7 |
| Netzteil Nennleistung | 240W |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 200 Series |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 7 260 |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| Taktfrequenz | 3.8GHz |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 1 x USB 4.0 Typ C, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 240W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 0W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.1GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 90Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Ja |
| Anzahl Zellen | 4 |
| Ziffernblock | Ja |
| Weitere Anschlüsse | M.2 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| M.2 | 1 |