ASUS Notebook ROG Strix G18 (G815LW-S8030W) RTX 5080
Bild 1 von 11 

Bild 2 von 11 

Bild 3 von 11 

Bild 4 von 11 

Bild 5 von 11 

Bild 6 von 11 

Bild 7 von 11 

Bild 8 von 11 

Bild 9 von 11 

Bild 10 von 11 

Bild 11 von 11 

32 GB Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Workflows;1 TB SSD für ultraschnelle Ladezeiten;Windows 11 Home vorinstalliert;Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor für Gaming und Multitasking;NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafik für High-End Gaming;Grosses 18 Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Auflösung für gestochen scharfe Darstellung
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889202 |
|---|---|
| EAN | 4711387882139 |
| Alternative Artikelnummer | 1819314 |
| Marke | ASUS |
Dimensionen
| Höhe | 3.2cm |
|---|---|
| Breite | 39.9cm |
| Gewicht | 3420g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 18" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Grün |
| Farbe | Grün |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 399mm |
| Tiefe | 298mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Gewicht | 3.42kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 32mm |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher | 16GB |
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR7 |
| Netzteil Nennleistung | 380W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 5 (USB Typ C), 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Card Reader | Kein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 90Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Zellen | 4 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| M.2 | 2 |
| LAN (2.5 Gbit/s) | 1 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |