Apple MacBook Pro 14" M5 Max 2026 18C CPU/32C GPU/2 TB/36 GB
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

Apple M5 Max 18-Kern-Prozessor (mit 6 Super-Kernen und 12 Performance-Kernen), 32-Core GPU, 16‑Core Neural Engine;36 GB Arbeitsspeicher und 2 TB SSD auf PCIe-Basis;14.2"-Liquid-Retina-XDR-Display mit einer Auflösung von 3024 x 1964 Pixeln;True Tone Technologie, 1600 cd/m² Spitzenhelligkeit, P3-Farbraum, ProMotion Technologie für adaptive Bildwiederholraten bis 120 Hz;802.11be WLAN, Bluetooth 6, 3x Thunderbolt 5 (USB-C mit Unterstützung für DisplayPort und Aufladen), HDMI, Kopfhöreranschluss, SDXC-Kartenleser, 12 Mp Center Stage Kamera;Gehäuse aus recyceltem Aluminium, Touch ID, Force Touch Trackpad, magnetischer MagSafe 3-Ladeanschluss, bis zu 20 h Akkulaufzeit
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889129 |
|---|---|
| EAN | 195950719710 |
| Alternative Artikelnummer | 2082006 |
| Marke | Apple |
Dimensionen
| Höhe | 1.55cm |
|---|---|
| Breite | 31.26cm |
| Gewicht | 1620g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Speicherkapazität Total | 512GB |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 15.6" |
| Maximale Taktfrequenz | 5.2GHz |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 39W |
| Anzahl Zellen | 3 |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Max. Laufzeit | 9.2h |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Speichertyp | SSD |
| Breite | 250.1mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Prozessortyp | Intel Core 7 150U |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Card Reader | Kein |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Taktfrequenz | 1.1GHz |
| Ziffernblock | Nein |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Kapazität Wattstunden | 72.4Wh |
| Bildschirmoberfläche | Matt |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Anwendungsbereich | 5.3 |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
| Tiefe | 354.9mm |