Apple MacBook Pro 14" M5 2025 10C CPU/10C GPU/512 GB/16 GB
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

Apple M5 10-Kern-Prozessor (mit 4 Performance-Kernen und 6 Effizienz-Kernen), 10-Core GPU;True Tone Technologie, 1600 cd/m² Spitzenhelligkeit, P3-Farbraum, ProMotion Technologie für adaptive Bildwiederholraten bis 120 Hz;802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 3x Thunderbolt 4 / USB 4 (USB-C mit Unterstützung für DisplayPort und Aufladen), HDMI, Kopfhöreranschluss, SDXC-Kartenleser, 12 Mp Center Stage Kamera;Gehäuse aus recyceltem Aluminium, Touch ID, Force Touch Trackpad, magnetischer MagSafe 3-Ladeanschluss, bis zu 24 h Akkulaufzeit;16 GB Arbeitsspeicher und 512GB SSD auf PCIe-Basis;14.2"-Liquid-Retina-XDR-Display mit Mini-LED Hintergrund-Beleuchtung und einer Auflösung von 3024 x 1964 Pixeln
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889144 |
|---|---|
| EAN | 195950490503 |
| Alternative Artikelnummer | 1978134 |
| Marke | Apple |
Dimensionen
| Höhe | 1.55cm |
|---|---|
| Breite | 31.26cm |
| Gewicht | 1550g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
|---|---|
| Grafikfamilie | Nvidia RTX |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 12.2" |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16GB |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Breite | 355.7mm |
| Speichertyp | eMMC |
| Prozessortyp | Exynos 1380 |
| EPREL-Nummer | 0 |
| Webcam Auflösung | 1280 x 720 (HD720) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 3:2 |
| Detailfarbe | Platin |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Dedizierter Grafikspeicher | 12GB |
| Auflösung | 2160 x 1440 (FHD+) |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Webcam | Ja |
| Ziffernblock | Ja |
| Material | Aluminium |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Prozessorfamilie | Exynos |
| LAN (2.5 Gbit/s) | 0 |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Farbe | Grau |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Tiefe | 248.1mm |