Apple MacBook Pro 14" M5 2025 10C CPU/10C GPU/1 TB/16 GB
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

Apple M5 10-Kern-Prozessor (mit 4 Performance-Kernen und 6 Effizienz-Kernen), 10-Core GPU;True Tone Technologie, 1600 cd/m² Spitzenhelligkeit, P3-Farbraum, ProMotion Technologie für adaptive Bildwiederholraten bis 120 Hz;802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 3x Thunderbolt 4 / USB 4 (USB-C mit Unterstützung für DisplayPort und Aufladen), HDMI, Kopfhöreranschluss, SDXC-Kartenleser, 12 Mp Center Stage Kamera;Gehäuse aus recyceltem Aluminium, Touch ID, Force Touch Trackpad, magnetischer MagSafe 3-Ladeanschluss, bis zu 24 h Akkulaufzeit;14.2"-Liquid-Retina-XDR-Display mit Mini-LED Hintergrund-Beleuchtung und einer Auflösung von 3024 x 1964 Pixeln;16 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD auf PCIe-Basis
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889106 |
|---|---|
| EAN | 195950490978 |
| Alternative Artikelnummer | 1978135 |
| Marke | Apple |
Dimensionen
| Höhe | 1.55cm |
|---|---|
| Breite | 31.26cm |
| Gewicht | 1550g |
Zusätzliche Spezifikationen
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
|---|---|
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Eingebaute Lautsprecher | 6 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Maximale Taktfrequenz | 2.5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| Breite | 312.9mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Card Reader | SD |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierter Grafikspeicher | 8GB |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Gewicht | 1.62kg |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| Nombre de cellules | 4 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Tiefe | 234.8mm |