Acer Notebook Aspire 14 AI (A14-61M-R5CF)
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Brillantes 14 Zoll WUXGA IPS 120 Hz Display mit 16:10 Seitenverhältnis;Leistungsstarker AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit 8 Kernen und integrierter Grafik;Grosszügige 32 GB LPDDR5X RAM und schnelle 1000 GB PCIe Gen4 NVMe SSD;Moderne Konnektivität mit Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und diversen USB-Anschlüssen;Copilot+ PC zertifiziert und nachhaltig mit recyceltem Plastik im Netzteil;Ausgestattet mit FHD Webcam, Stereolautsprechern, drei Mikrofonen und beleuchteter Tastatur
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 889399 |
|---|---|
| EAN | 4711474523808 |
| Alternative Artikelnummer | 1879264 |
| Marke | Acer |
Dimensionen
| Höhe | 1.59cm |
|---|---|
| Breite | 31.2cm |
Zusätzliche Spezifikationen
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Matt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 312mm |
| Tiefe | 225.9mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 15.9mm |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | AMD Radeon RX |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 860M |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 300 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Card Reader | microSD |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 65Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Nein |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fingerabdruckscanner | Nein |