CANSON XL Aquarell Book A5 31200L013 68 fogl., bianco, 300g
Immagine 1 di 1 

Libro acquerello XL
Il libro XL Watercolour contiene una carta a grana fine. La sua consistenza superficiale garantisce un'eccellente correggibilità quando è bagnata.
- Senza acidi
- Disponibile in A5 e A4
- Superficie fine
- con rilegatura a spirale sul lato lungo
- carta bianca
- I libri sono prodotti in Francia
- Certificato FSC
Specifiche di base
| Numero articolo | 815369 |
|---|---|
| EAN | 3148950043375 |
| Numero di articolo alternativo | 409283 |
| Marchio | CANSON |
Caratteristiche
| Formato | A5 |
|---|---|
| Lineatura | Acquerello, grana leggera |
| Tipo | Libro di acquerelli con spirale |
| Dimensioni | 14,8 x 21 cm |
| Grammatura | 300 g/m2 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| foglie | 68 |
| Tipo carta | Acquerello, grana leggera |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Colore dellalbero | rosa 231U |
|---|---|
| Accessori | rosa |
| Taglio lunghezza | 76 |
| Colori | bianco |
| Applicazione | Uso privato |
| Motivo | Orsi |
| Dimensioni | 7.3 x 16.5 x 7.3 cm |
| Taglio larghezza | 76 |
| Tipo di chiusura | Nastro in velcro |
| Taglio larghezza Unit | mm |
| Material | Edelstahl (RVS) |
| Grandezza quadri Unit | mm |
| Diametro | 7.3 |
| Tenuta pagine | 90 |
| Motiv | Minnie Mouse |
| Grandezza quadri | 5 |
| Colore del carattere | rosa 231U |
| Inhalt (ml) | 500 |
| Tipo | 2in1 Rollstempel Set |
| Ambito di consegna | TZe-241 nero su bianco laminato (18 mm x 4 m) |
| Busta | Sì |
| Fassungsvermögen | 350 |
| essere abile a | 3+ |
| Display | Sì |