CANSON Graduate Mixed Media A3 400110378 20 fogl., bianco, 200g
Immagine 1 di 1 

Blocco a media mista Canson
I blocchi Graduate Mixed Media, disponibili con carta bianca da 200 g/m², carta colorata naturale da 220 g/m² o carta grigia da 220 g/m², sono perfetti per la tecnica mista, gli schizzi con matita di grafite, acquerello o pennarello.
- leggermente granuloso
- Certificato FSC
- I blocchi sono prodotti in Francia
- carta bianca
- an der kurzen Seite geleimt
- Disponibile in carta bianca, naturale o grigia
- Disponibile in A5, A4 e A3
- Senza acidi
Specifiche di base
| Numero articolo | 815349 |
|---|---|
| EAN | 3148950021212 |
| Numero di articolo alternativo | 409261 |
| Marchio | CANSON |
Caratteristiche
| Formato | A3 |
|---|---|
| Lineatura | Tecnica mista, a grana leggera |
| Tipo | Blocco a tecnica mista |
| Dimensioni | 29,7 x 42 cm |
| Grammatura | 200 g/m2 |
| Tipo stampante | non per stampante |
| foglie | 20 |
| Tipo carta | Tecnica mista, a grana leggera |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| Colore | weiss |
|---|---|
| Taglio lunghezza Unit | m |
| Ulteriori informazioni | 160 m |
| Spessore | 270 |
| Lingua | Neutral |
| Certificato | Sospensioni di sicurezza testate da TÜV e GS |
| Contenuto del set | ['1 KID Rucksack "Butterfly Maja" ,- 1 Sitzkissen ,- 1 Set MAGIC MAGS (2 Applikationen und 1 Anhänger)']... |
| per buste | Sì |
| Ampio Unit | mm |
| Perforazione | Universal |
| Druchmesser | 7.5 |
| Ampio | 600 |
| Höhe | 28 |
| Tipo | Annodatura, Macramè, Tessitura |
| Ambito di consegna | 1x lavagna magnetica in vetro GL512, 1 pezzo, incl. 3 mag... |
| Tipo stampante | non per stampante |