FAVORIT Blocco conferenza A4 530 quadrettato 50 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

Blocchi di conferenze
Blocco per conferenze per prendere appunti durante riunioni o telefonate, ideale per l'ufficio.
- Carta bianca
- suddiviso in 6 campi
- 4 mm verde a scacchiera su entrambi i lati
- Con foglio di copertina
- incollato
- A4, 4 fori
Specifiche di base
| Numero articolo | 820276 |
|---|---|
| EAN | 7612149029861 |
| Numero di articolo alternativo | 572695 |
| Marchio | FAVORIT |
Dimensioni
| Larghezza | 21cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | speziale |
| Tipo | Blocco con rilegatura a spirale |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 50 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | speziale |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Traforato | No |
| foglie | 250 |
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Grammatura | 120 |
| Dimensioni | 21 x 29.7 cm |
| Tipo carta | speziale |
| Formato | A4 |