CLAIREFONTAINE Blocco Classif. ad annelli A4 5816 5mm 100 fogli
Immagine 1 di 1 

Blocco del corso
Raccoglitore ad anelli di Clairefontaine. Ideale per il lavoro, la scuola o lo studio. Con questo raccoglitore ad anelli sarete ben equipaggiati e, grazie al dorso in cartone, potrete utilizzarlo comodamente anche in viaggio.
- A4
Specifiche di base
| Numero articolo | 818615 |
|---|---|
| EAN | 3329680058161 |
| Numero di articolo alternativo | 460142 |
| Marchio | CLAIREFONTAINE |
Dimensioni
| Larghezza | 21cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | kariert |
| Tipo | Blocco con rilegatura a spirale |
| Grammatura | 90 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 90 |
|---|---|
| Tipo | Quaderno con rilegatura a spirale |
| Spessore | 300 |
| Tipo carta | quadrettato |
| Carta FSC | No |
| Formato | A4 |