CLAIREFONTAINE Blocco A7 6552 5mm 80 fogli
Immagine 1 di 1 

PUPITRE - blocco note
Con questo blocco note siete ben equipaggiati e grazie al dorso in cartone potete utilizzarlo comodamente anche in viaggio.
- Blocco note ideale per il lavoro, la scuola o lo studio
Specifiche di base
| Numero articolo | 818621 |
|---|---|
| EAN | 3329680655209 |
| Numero di articolo alternativo | 460164 |
| Marchio | CLAIREFONTAINE |
Dimensioni
| Larghezza | 7.4cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A7 |
|---|---|
| Lineatura | quadrettato |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 90 g/m2 |
| foglie | 80 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 74 mm |
Specifiche aggiuntive
| con motivo | Sì |
|---|---|
| per formato | A5 |
| Accessori | No |
| Tipo | Carta |
| Numero (pezzi) | 1 |
| Modello | Modello tavola |
| Tipo carta | quadrettato |
| Grado lucido | *** |
| Numero pezzi | 25 |
| Formato | A6 |