MOLESKINE Agenda Classic Large 2027 DHB12DC3Y27 1G/1P nero HC 13x21cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario giornaliero Classic
L'agenda giornaliera Moleskine va da gennaio a dicembre. Il famoso calendario con una pagina separata per ogni giorno è disponibile in numerosi colori per registrare ogni giorno dell'anno in modo dettagliato.
- 1 giorno / 1 pagina
- 13 x 21 cm
- Orario: 1 ora, dalle 08.00 alle 20.00
- Copertina rigida
- 1 giorno / 1 pagina
Specifiche di base
| Numero articolo | 823991 |
|---|---|
| EAN | 8056999279363 |
| Numero di articolo alternativo | 801546 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Formato | circa A5 |
|---|---|
| Lineatura | 70 g/m² |
| Tipo | Agenda giornaliera |
| Dimensioni | 13 x 21 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Tipo carta | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Allineamento | orizzontale |
| Grammatura | 70 |
| Classificazione | 1 settimana / pagina + note |
| Dimensioni | 9 x 14 cm |
| Tipo carta | 70g/m² |
| Periodo di tempo | 08.00 - 20.00 |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Lingue | Inglese |
| Formato | circa A6 |
| Numero di pagine | 400 |
| Colore della carta | bianco avorio |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Colorei | scarlatto |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Tipo rilegatura | Copertina morbida |
| Giorni festivi | CH / Internazionale |
| Orari | 1 ora |