MOLESKINE Agenda Classic Pocket 2027 DHB12WN2Y27 1S/1P nero HC 9x14cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
L'agenda settimanale Moleskine va da gennaio a dicembre. Con date settimanali sul lato sinistro e un lato destro foderato con spazio per appunti e idee, questo popolare formato di calendario è perfetto per studenti, insegnanti e professionisti.
- 1 settimana / pagina + note
- 9 x 14 cm
- Copertina rigida
Specifiche di base
| Numero articolo | 823998 |
|---|---|
| EAN | 8056999279578 |
| Numero di articolo alternativo | 801554 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Formato | circa A6 |
|---|---|
| Lineatura | 70 g/m² |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 9 x 14 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Tipo carta | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
|---|