BIELLA Calendario Block Nr.11 2027 889011000027U 1M/1P Wire-O ML 21x29.7cm
Immagine 1 di 6 

Immagine 2 di 6 

Immagine 3 di 6 

Immagine 4 di 6 

Immagine 5 di 6 

Immagine 6 di 6 

Calendario a parete/strappo alto
Il blocchetto a strappo Biella con 1 giorno per pagina, da appendere o da tenere in piedi, offre una panoramica giornaliera discreta.
- 1 mese / 1 pagina
- 21 x 29,7 cm
- Numerazione dei giorni crescente e decrescente
- Alba e tramonto
- Giorni di denominazione
- con spazio per le note
Specifiche di base
| Numero articolo | 830048 |
|---|---|
| EAN | 7611365532940 |
| Numero di articolo alternativo | 889011 |
| Marchio | BIELLA |
Dimensioni
| Formato | A4 |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Tipo | Calendario da parete |
| Dimensioni | 21 x 29,7 cm |
| Grammatura | 100 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | Carta |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Natura | Normale |
| Ulteriori informazioni | Numerazione settimanale e giornaliera in alto e in basso,... |
| Grammatura | 60 |
| Classificazione | 1 settimana / 1 pagina |
| Dimensioni | 8,1 x 12 cm |
| Abmessungen | 14.3 x 33 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Particolarità | Lima pelle finta |
| Bianchezza | 89 |
| Tipo di rilegatura | Piegato |
| Numero di pagine | 2 |
| Stampabile | Doppia pagina |
| Colore della carta | bianco |
| Giorni festivi | CH |
| Tipo stampante | Universale |