ADOC Carnet Pap-Ex A7 2807.011 ligné
Image 1 de 1 

PAP-EX LETTER - COLORLINES - Carnet de notes
Prenez toutes vos notes de manière claire grâce à ce cahier à anneaux signé ADOC.
- Couverture au coloris transparent
- Anneaux assortis aux couleurs
- avec anneaux sur le haut
- feuilles amovibles
- couleurs assorties
Spécifications de base
| Numèro d'article | 820851 |
|---|---|
| EAN | 5410733170119 |
| Numèro d'article alternatif | 613525 |
| Marque | ADOC |
Livres
| Nombre de pages | 120 |
|---|
Caractéristiques
| Format | A7 |
|---|---|
| Réglure | ligné |
| Type de produit | cahier à spirale |
| Grammage | 90 g/m² |
| Recycling | Non |
| Genre papier | ligné |
| Écolabel | 120 |
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m2 |
|---|---|
| Nombre pièces | 100 |
| Épaisseur | 800 |
| Type daccessoires | recharge feuillets |
| Épaisseur Unit | my |
| avec couvercle | Non |
| Taille carreau Unit | mm |
| Type de produit | cahier à spirale |
| Taille carreau | 5 |
| Informations complémentaires | Carton 205 g / m² |
| Pages | 200 |
| Type darmure | adoc |
| Couleur(s) | transparent |
| Nombre pochettes | 30 |
| Matériel reliure | Plastique PP |
| Format | A6 |
| Réglure | quadrillé 5 mm |
| Recycling | Non |
| Grammage | 205 |
| Genre papier | ligné |
| Imprimable | Non |
| Particularité | Modèle: 2 perforations |
| Couleurs | blanc |