HP PC de gaming OMEN 35 GT16-0790nz
Image 1 de 3 

Image 2 de 3 

Image 3 de 3 

Puissant processeur Intel Core Ultra 7 265K à 20 cœurs, jusqu'à 5,50 GHz;Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti avec 16 Go de mémoire GDDR7 (1x HDMI, 3x DisplayPort);64 Go de mémoire vive DDR5 (2 x 32 Go) et 2 To de stockage SSD (connexion PCIe/NVMe);Système d'exploitation Windows 11 Home préinstallé;IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4, contrôleur Ethernet 10/100/1000/2500M GbE, 1x Thunderbolt 4, 2x USB 3.1 (type-C), 4x USB 3.0 (type-A), 4x USB 2.0 (type-A);Hub de jeu OMEN, éclairage RGB intégré, prise en charge du surround 5.1
Spécifications de base
| Numèro d'article | 886127 |
|---|---|
| EAN | 199485249988 |
| Numèro d'article alternatif | 2012268 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 21cm |
|---|---|
| Largeur | 21cm |
| Poids | 14500g |
Spécifications supplémentaires
| Poids | 14.5kg |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Largeur | 210mm |
| Hauteur | 210mm |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Fréquence | 3.9GHz |
| Profondeur | 408mm |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Chipset | Z890 |
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Type de boîtier | Tower |
| Acheter en connaissance | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Fréquence de la mémoire vive | 6000MHz |
| Capacité de mémoire par module | 32GB |
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Système de refroidissement | Refroidissement par liquide |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Nombre de threads | 20 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| Fréquence maximale | 5.7GHz |
| Port microphone | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265K |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 2000GB |
| Capacité de mémoire totale | 2000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Connecteurs Thunderbolt | 1 |
| M.2 | 1 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Port combo Mic/casque | 1 |