Dell Ordinateur portable Latitude 7455 ( X Plus, 16GB, 512GB)
Image 1 de 11 

Image 2 de 11 

Image 3 de 11 

Image 4 de 11 

Image 5 de 11 

Image 6 de 11 

Image 7 de 11 

Image 8 de 11 

Image 9 de 11 

Image 10 de 11 

Image 11 de 11 

Processeur Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100 à 10 cœurs (jusqu'à 3.4 GHz);16 Go de mémoire LPDDR5X-8448 et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe;Écran 14" avec résolution WQXGA (2560 x 1600 px, 16:10);802.11be WLAN (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4, 2x USB 4.0 Type-C (avec DisplayPort et Power Delivery), 1x USB 3.0, HDMI, webcam IR FHD, lecteur de carte MicroSD;Rétroéclairage du clavier, scanner d'empreintes digitales, reconnaissance faciale, TPM 2.0;Windows 11 Pro (préinstallé)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889157 |
|---|---|
| EAN | 5397184917831 |
| Numèro d'article alternatif | 1755957 |
| Marque | Dell |
Dimensions
| Hauteur | 1.564cm |
|---|---|
| Largeur | 31.4cm |
| Poids | 1440g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Gris |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.44kg |
| Couleur | Gris |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Largeur | 314mm |
| Hauteur | 15.64mm |
| Famille de processeurs | Qualcomm Snapdragon |
| Fréquence | 3.4GHz |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 223.75mm |
| Bloc numérique | Non |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | 4 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Mémoire maximale exploitable | 16GB |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Écran tactile | Oui |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 54Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | Qualcomm Adreno |
| Modèle de carte graphique | Qualcomm Adreno |
| Domaine d'application | Business |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 3.4GHz |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100 |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 0 |
| Lecteur de carte de mémoire | microSD, microSDXC, microSDHC |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| LAN | Non |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |