HP EliteBook 8 G1i 16 AI PC AD3Y1ET
Picture 1 of 6 

Picture 2 of 6 

Picture 3 of 6 

Picture 4 of 6 

Picture 5 of 6 

Picture 6 of 6 

Windows 11 Pro (pre-installed); 16 GB DDR5-5600 RAM and 512 GB SSD with PCIe/NVMe connection; Anti-glare 16" WUXGA display (1920 x 1200 pixels) with UWVA panel (400 cd/m²); 802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 2x Thunderbolt 4 (USB4 Type-C, 40 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 1.4), 1x USB 3.0 (Type-A), 1x USB 3.1 (Type-C), 1x HDMI 2.1, 5MP IR webcam; Intel Core Ultra 7 255U 12-core processor with up to 5.20 GHz; Security: HP Wolf Security, lock, fingerprint reader, facial recognition, TPM 2.0, password manager, BIOS protection, and more.
Basic specifications
| Article number | 889125 |
|---|---|
| EAN | 199251747854 |
| Alternative item number | 1897041 |
| Brand | HP Inc. |
Dimensions
| Height | 1.55cm |
|---|---|
| Width | 35.9cm |
| Weight | 1690g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 359mm |
| Tiefe | 250mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Gewicht | 1.69kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 15.5mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 100W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 65W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.2GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 62Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |