MOLESKINE Notizbuch SC Pocket/A6 850970 liniert,limetten grün,192 S.
Bild 1 von 4 

Bild 2 von 4 

Bild 3 von 4 

Bild 4 von 4 

Das Moleskine Klassik Notizbuch ist Erbe und Nachfolger des legendären Notizbuchs der Künstler und Denker der vergangenen zwei Jahrhunderte und wird heute von zeitgenössischen Künstlern und Intellektuellen verwendet. Es ist ein zuverlässiger Reisebegleiter, ideal zum Festhalten von Gedanken und Ideen unterwegs.
- Weicher Einband
- abgerundete Ecken
- Gummiband zum Verschliessen
- erweiterbare Innentasche in der Einbandfarbe aus Karton und Textil
- Papier: 70 g/m², säurefrei, elfenbeinweiss
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 826746 |
|---|---|
| EAN | 8056420850970 |
| Alternative Artikelnummer | 386736 |
| Marke | MOLESKINE |
Bücher
| Seitenzahl | 96 |
|---|
Eigenschaften
| Format | Pocket (9x14cm) |
|---|---|
| Lineatur | liniert |
| Produkttyp | Notizbuch |
| Grammatur | 70 g/m² |
Zusätzliche Spezifikationen
| Etui | Ja |
|---|---|
| Druckmedium Breite max. | 19 |
| Schaftfarbe | rosa |
| Druckgeschwindigkeit Unit | mm/s |
| Zubehör | Nein |
| Farben | black 030, royal blue 045, henna 105, canary 166, amber 195, red 209, lilac 226, grass 253, gold 283, cerise 375, ocean teal 377, turquoise 654 |
| Druckmedium | Schriftband |
| Grammatur | 70 |
| Wasserfest | Nein |
| Format | 95 x 140 mm |
| Packungsinhalt Stück | 12 |
| Weitere Informationen | Format: Mini |
| Seitenanzahl | 176 |
| Detailfarbe | natural white |
| Nachfüllbar | Nein |