RAINBOW Papier rosa/55 A4 88042542 80g, rosa 500 Blatt
Bild 1 von 3 

Bild 2 von 3 

Bild 3 von 3 

Rainbow Papier
Das Rainbow Papier ist ein hochwertiges, farbiges Büropapier für den täglichen Einsatz. Es ist für alle Kopierer, Laser, Fax, Inkjet und digitale Drucksysteme geeignet.
- Premium-Papier in 19 Farben, auch im Grossformat erhältlich
- Geeignet für alle Kopierer, Laser, Fax, Inkjet und digitale Drucksysteme
- Umweltzertifikate und -informationen: FSC®, EU Ecolabel, Elementar chlorfrei gebleicht (ECF)
- Technische Produktzertifikate: Alterungsbeständigkeit (DIN/ISO 9706)
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 819745 |
|---|---|
| EAN | 7318761038570 |
| Alternative Artikelnummer | 552709 |
| Marke | RAINBOW |
Eigenschaften
| Grammatur | 80 g/m² |
|---|---|
| Druckerart | Universal |
| Blatt | 500 |
| Bedruckbar | Doppelseitig |
| Beschaffenheit | Normal |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Blatt | 100 |
|---|---|
| Abmessungen | 85 x 54 mm |
| Farben | weiss |
| Länge | 115 |
| Druckerart | Laser |
| Nummerierung | 401-500 |
| Format | 11.5 x 4.0 cm |
| Anzahl Stück | 250 |
| Länge Unit | mm |
| Tipo stampante | Universale |
| Detailfarbe | blau |
| Recycling | Nein |
| Produkttyp | Garderobenblock |