TESA tesafilm transparent 25mmx66m 573790000 5 Rl. + 1 Rl. in Office-Box
Bild 1 von 3 

Bild 2 von 3 

Bild 3 von 3 

TESAFILM TRANSPARENT - Klebeband
tesafilm transparent ist geeignet für alle Standard anwendungen im Haushalt und im Büro. Transparent, gute Klebkraft, leicht abrollbar, hohe Alterungsbeständigkeit, vielseitig einsetzbar, PP-Folie und lösungsmittelfreie Klebmasse.
- ❘ Transparent
- ❘ Gute Klebkraft
- ❘ Leicht abrollbar
- ❘ Hohe Alterungsbeständigkeit
- ❘ Vielseitig einsetzbar
- ❘ PP-Folie und lösungsmittelfreie Klebmasse
- ❘ Für alle tesafilm® Abroller geeignet
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 804835 |
|---|---|
| EAN | 4042448036223 |
| Alternative Artikelnummer | 364206 |
| Marke | TESA |
Eigenschaften
| Produkttyp | Standard |
|---|---|
| Abmessungen | 25 mm x 66 m |
| Recycling | Nein |
| Eigenschaften | transparent |
| Anzahl Rollen | 6 |
| Doppelseitig | Nein |
| Rollenbreite | 25 mm |
Basis
| Material | Kunststoff PP |
|---|
Zusätzliche Spezifikationen
| Schaftmaterial | Kunststoff PP |
|---|---|
| Etui | Ja |
| Trocken abwischbar | Ja |
| Strichbreite max. | 1 |
| Schaftfarbe | silber/violett |
| Zubehör | Nein |
| Farben | multicolor |
| Spitze | Rundspitze |
| Strichbreite | 0.7mm |
| Schriftfarbe | violett |
| Wasserfest | Nein |
| Strichbreite max. Unit | mm |
| Kennzeichnungselemente | GHS02 |
| Signalwort | GEFAHR |
| Verschlusskappe | Ja |
| Zubehör Typ | Feinminen |
| Weitere Informationen | 3x blau, je 1x schwarz, rot, grün |
| Strichbreite min. | 2 |
| Strichbreite min. Unit | mm |
| Produkttyp | Permanent-Marker |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeich- nungsetikett bereithalten., P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P210: Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden., P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichts- schutz/Gehörschutz/… tragen., P302+P352: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser/…/wa- schen., P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang be- hutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kon- taktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen., P501: Inhalt/Behälter … zuführen. |
| Inhalt g Unit | g |
| Nachfüllbar | Nein |
| Display | Nein |